9 ноября 2018 в 11:04

Иркутская область одна из лидеров по реализации б/у электромобилей

Агентство по аналитике «Автостат» опубликовало рейтинг рынка сбыта электромобилей вторичной эксплуатации в России за текущий год.

Иркутская область, по результатам реализации за последние 9 месяцев текущего года, заняла второе место. Показатель объема продаж края – 173 электроавто. Лидером рынка перепродажи электромобилей является Приморский край с результатом 345 штук. В Хабаровском крае продано 154 электромобиля, что обеспечило ему третье место в рейтинге.

Всего, более чем за 6 месяцев нынешнего года, на территории РФ, куплено 1560 единиц электромобилей с пробегом. Фаворитом продаж на рынке электрокаров с историей в России является Nissan Leaf. Куплено 1467 единицы модели. Остальные 2 места в тройке лидеров, со значительным отрывом, заняли Mitsubishi i-MiEV (40 единиц) и Tesla S (33 единицы). В 2018 году на территории РФ повторно были приобретены легковые машины с электродвигателем модели: BMW i3 – 12 штук, LADA Ellada и Tesla X – по 3, Renault Twizy – 2 штуки.

В России рынок новых легковых электромобилей в 17 раз меньше чем объезженных, но и на нём отмечается рост продаж. За 9 месяцев прошлого года, новых авто куплено 94 экземпляра, что на 42% больше, чем в прошлом году за аналогичный период.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.