9 января 2019 в 14:03

Nissan представил модель Leaf E-Plus с увеличенным запасом хода

На той же самой выставке CES-2019, где днем ранее беспилотный автомобиль Tesla сбил отечественного робота, компания Nissan представила свой бестселлер - Nissan Leaf II с батареей увеличенной емкости.

Новый LeafE-Plus стоимостью 4,16 млн. Йен ($ 38 000) примерно того же размера, что и модель, которая продается уже больше года, но имеет увеличенные крутящий момент и запас хода. Самый продаваемый электромобиль конкурирует с моделями Tesla и Chevrolet Bolt.

Nissan Leaf II, уже поступивший в продажу, стоит около 3 миллионов иен (28 000 долларов).

Новая версия электрокара имеет на 40% больший запас хода: 458 километров вместо 322. Замеры производились по японскому циклу. Машина поступит в продажу в Японии в конце января и появится в США весной 2019 года, а в Европе - к середине 2019 года, говорится в заявлении Nissan. Исполнительный вице-президент Nissan Даниэль Шиллачи заявил, что новая модель «стала более удобной и привлекательной, чем когда-либо».

С момента своего дебюта в 2010 году во всем мире было продано более 380 000 автомобилей Nissan Leaf, что составляет ничтожную долю от общего автомобильного рынка. Но многие страны, такие как Китай, настроены оптимистично в отношении технологий электромобилей, поскольку они дают новичкам в отрасли существенные дотации.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.