Lexus электромобиль 29 апреля 2019 в 14:05

Lexus признает, что будет вынужден строить электромобили

Представители Lexus, автомобильная марка, издавна без интереса смотрящей на производство т.н. "чистых" электромобилей, признали необходимость создания и продажи полностью электрических автомобилей, по крайней мере, на некоторых рынках, где правила оставляют автопроизводителя без выбора.

Международный президент автоконцерна Ёсихиро Сава недавно заявил, что BEV (полностью электрические авто) сейчас нужны в Китае и Европе, но не сообщил, когда мы сможем увидеть первый электрический Lexus.

«Lexus работает над подключаемыми гибридами и транспортными средствами на топливных элементах в дополнение к электромобилям», - отметил Савва. Но подключаемые модули не соответствуют некоторым нормативным требованиям. «Это переходная эра», - сказал Сава. «Мы изучаем несколько возможных путей дальнейшего развития».

В настоящее время Lexus специализируется на гибридах, а также работает над подзаряжаемыми гибридами и разрабатывает водородные топливные элементы. Однако Ёсихиро Сава отметил, что PHEV не помогут автопроизводителю соответствоать растущим требованиям.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.