7 февраля 2019 в 12:42

Продажи электромобилей в Норвегии растут до нового максимума с появлением Tesla Model 3

Со стартом поставок Tesla Model 3 в Европу статистика продаж электромобилей в Европе снова обновляет рекорды. В прошлом году продажи электромобилей в Норвегии выросли на 40%, 31,2% всех продаж легковых автомобилей были электромобилями, а при добавлении всех подключаемых гибридов процент увеличивается до 49,1%. Это уже намного больше, чем на любом другом рынке в мире, но ожидается, что в 2019 году Норвегия еще значительно увеличит продажи электромобилей.

Тесла, представившая Model 3 на европейском рынке, сильно увеличит и без того высокий процент продаж электрокаров в скандинавской стране. Автопроизводитель уже получил более 5000 предзаказов на Model 3, и это только для двух дорогих версий автомобиля. Для сравнения, в 2018 году американский электрический автопроизводитель поставил в Норвегию 8 623 автомобиля - на 161 ед. больше по сравнению с предыдущим 2017 годом.

За последние две недели в Норвегии уже было зарегистрировано несколько десятков автомобилей Model 3, но скорее всего эти автомобили принадлежат Tesla и являются частью их парка демонстрационных и испытательных автомобилей. Ожидается, что поставки клиентам начнутся в ближайшие дни, так как первые крупные поставки начинают поступать в Европу.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.